Что делать, чтобы пристава не терроризировали меня?

Здравствуйте, в 2019 году судом было вынесено решение о сносе построек ,оасположенных вдоль границы соседнего участка,мотивировка-заступ на чужую территорию. Три года мы доказывали,что у нас реестровая ошибка,доказали,зарегестрировали обьекты на законном основании.Теперь пристав требует исполнения решение суда о сносе построек!!т е я должна снести постройки,но на их месте поставить такие же,тк это обьекты зарегестоированы в кадастре.У нас подана кассация ,но поистав не хочет ждать окончания процесса,собирается вручить требование о сносе и начисльть мне штрафы за неисполнение,но я пенсионерка,доходов доп.нет.что делать,чтобы пристава не терроризировали меня?

, Галина, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Галина!

Подайте в суд заявление о приостановлении исполнительного производства по п. 1 ч. 1 ст. 39 ФЗ № 229-ФЗ (обжалование в кассации) и ходатайство в кассационный суд по ст. 379.3 ГПК РФ о приостановлении исполнения решения.

Параллельно готовьте требование об отмене исполнительного листа по ст. 439 ГПК РФ в связи с изменением обстоятельств (исправление реестровой ошибки, регистрация объектов), так как само исправление ошибки не отменяет автоматически решение 2019 года.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо, я все поняла