Почему приходят счета за квартиру, если я там не прописан и не живу 20 лет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я из квартиры выписан,не живу более 20лет, там живет систра и племянница,и только сейчас начали приходить счета за газ, за вывоз мусора и тому подобное как может так быть и что делать?

, Тимофей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимофей, г. Санкт-Петербург,

у меня такой вопрос, я из квартиры выписан, не живу более 20лет, там живет систра и племянница, и только сейчас начали приходить счета за газ, за вывоз мусора и тому подобное как может так быть и что делать?

Если Вы не являетесь собственником квартиры, и даже какой — либо доли в собственности в квартире, а также не зарегистрированы по месту жительства, то не обязаны оплачивать коммунальные услуги по квартире, в которой не проживаете.