О допущенных нарушениях по постановлению от февраля?
Здравствуйте! В установленные КоАП сроки в течение 10 дней штраф /постановление АМПП от февраля т.г. обжалован, точнее в суде обжаловано решение АМПП по моей жалобе. Есть решение суда от апреля т.г. о допущенных АМПП грубых процессуальных нарушениях, возвращении в АМПП материалов для их устранения. Ампп проигнорировало решение суда и в декабре т.г. без уведомлений(писем) материалы переданы в ФССП, 11.12.25 постановление о исп производстве, 12.12..25 арест средств по вступившему в законную силу постановлению от февраля т.г. Т.е. постановление считают вступившим в силу в феврале, несмотря на направленное мной в АМПП через мос.ру письмо об обжаловании) и наличии решения суда.. Правильно ли я понимаю, что АМПП неправомерно считает вступившим в законную силу обжалованного постановление от февраля т.г., проигнорировав решение суда от апреля т.г. о допущенных нарушениях по постановлению от февраля?
Анастасия, здравствуйте!
.
1. Да, верно, поскольку срок о котором вы указываете определен в ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ. Понимаю, что неожиданный штраф (взыскание приставами) бьёт по бюджету. Есть 3 законных способа осуществить возврат средств работает в 70 % случаев. Давайте разберём ваши документы за 15 минут. Я покажу, какой аргумент использовать.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
P.s. Хотите узнать, как у клиентов были решены вопросы? Пожалуйста, ознакомьтесь с их отзывами здесь: