Лишение прав

Здравствуйте, я был пассажиром, а друг за рулем, ехали с рыбалки, у водителя были остатки перегара, остановили гаишники, попросили дыхнуть в алкотестер. Выдал результат 0,015(тысячные), гаишники мол превышение нормы - в нетрезвом виде лишение прав. Водитель мол как избежать лишения, я же думал, что уже прошло, те - единственная возможность отказ от освидетельствования, ты в любом случае пьяный, а так может прокатит. А на следующий день узнаем норма 0,16(сотые!)мг/л, они нас просто обманули, что превышает допустимую норму, а отказ написан, как я понимаю это автоматом лишение прав? как быть? Убедили нас, что водитель виноват, еще и "признание" написать подтолкнули.

, Александр, г. Глазов
Александр Мельников
Юрист

Здравтствуйте Александр, в вашем случае необходимо обжаловать вменяемое вам правонарушение, более конкретно могу дать консультацию если пришлете копии материалов дела, так же могу составить вам  документы для обжалования вменяемого правонарушения