Подскажите пожалуйста, грозит ли мне что-нибудь за поступления на мой счет?
Хотела на авито снять квартиру, нашла объявление, перешла в телеграмм, связалась с собственником. Мне сказали что аренда через Яндекс аренду и нужно оплатить сумму в размере 26.000 рублей , которая заморозиться, потом приехать осмотреть квартиру и если понравится то остаться, если не понравится то деньги вернут. Все выглядело официально и я перевела деньги по реквизитам с Яндекс аренды. Потом я не смогла прикрепить чек от оплате и моя аренда не была принята. Я написала в поддержку, мне отправили реквизиты чтобы я еще раз отправила туда ту же сумму и мне якобы вернут деньги в двойном размере. Я не стала переводить второй раз и написала арендодателю что они мошеники и я напишу заявление. После этого меня заблокировали, я нашла человека в телеграмме по номеру которому переводила и написала ято пусть возвращает деньги, либо я напишу заявление. Он меня тоже блокирует и потом через некоторое время мне пишет какой то человек что его якобы тоже обманули на деньги. Сказал что занимается криптовалютой и то что его покупатель оказался мошенником , который скинул мне реквизиты якобы на оплату квартиры, а оказывается это были реквизиты на оплату его криптовалюты. И вот этот человек сказал что будет возвращать по возможности мне деньги , за сегодня он сделал 3 перевода по 1.000 рублей с разных счетов. Подскажите пожалуйста, грозит ли мне что-нибудь за поступления на мой счет?