Кто может изменить сумму долга по алиментам на госуслугах?
Кто может изменить сумму долга по алиментам на госуслугах? По суду сумма уменьшилась, но прошло время, решение суда вступило в силу, а на госуслугах изменений нет
, Виктор, г. Бодайбо
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Сумму долга по алиментам на Госуслугах может изменить только судебный пристав-исполнитель после получения нового судебного акта или заявления, так как Госуслуги отражают данные ФССП: если суд изменил размер, но информация не обновилась, нужно подать заявление приставу (в ФССП) о внесении изменений в исполнительное производство на основании решения суда или обратиться в суд для пересмотра дела, если решение еще не исполняется, а затем уже пристав обновит данные.