Прошу помощи

Здравствуйте! Проблема следующего характера , приобрели телефон айфон 5 s на интернет-ресурсе Avito.ru почти с полным пакетом документов к нему , отсутствовал только чек покупки телефона , через месяц нам позвони из полиции и заявили что телефон украден , что делать ? Слёзно прошу помощи или хотя бы совета по данной проблеме ! по ИмЕю телефона сказано что он не в утере и не украден ! документы все совпадают к телефону.

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Заручитесь документом из полиции, что телефон был украден, копией постановления о возбуждении уголовного дела, либо протоколом изъятия.Дайте в полиции подробное объяснение где покупали и у кого, потом на основании этих документов обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи телефона и возврата Вам денег.