Можно ли заключить контракт на военную службу при наличии судимости по ст. 131 ч. 3?
Здравствуйте! Очень хочу пойти служить по контракту, но мешает статья 131 ч. 3. Можно ли как то решить этот вопрос?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте. Да, это преступление прямо внесено в список исключений для подписания контракта на СВО. Только Обжаловать приговор для изменение квалификации деяния по более мягким составам преступления. Если нужна будет поммощь с обжалованием, обращайтесь в личные сообщения, обсудим подробнее