Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпустить работника о повестке в суд

Я являюсь директором школы. У нас на сегодняшний день в школе работает пришкольный лагерь.Повар лагеря отпрашивается с работы на понедельник, у неё повестка в суд. Но в понедельник к нам приезжает проверка с Роспотребнадзора. Могу я не отпустить повара в суд, потому что проверка на прямую касается питания учащихся

18 Июня 2014, 18:32, вопрос №479224 Ринат, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Нет не можете, а обязаны, Вас могут наказать, так как проверка не форс-мажор

    18 Июня 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общестобщественных обязанностей в случаях, если в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время. К таким обстоятельствам относятся, в том числе, и вызов по повестке работника в суд.

    18 Июня 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть