Здравствуйте, у меня такой вопрос, потерян паспорт на газовую колонку и газовую плиту, я живу в ДНР, газовые

Здравствуйте, у меня такой вопрос, потерян паспорт на газовую колонку и газовую плиту, я живу в ДНР, газовые службы делают с потребителя и новые договоры, со мной договор делать не хотят из-за отсутствия паспортов, грозят отключением газа, как мне быть? Ранее техобслуживание эти приборы уже проходили, но им нужны оригиналы!

, Алексей Логвинов, г. Нижний Новгород
Роман Зайцев
Юрист, г. Нижний Новгород

Как действовать в вашей ситуации:
Сообщите газовой службе: Напишите официальное заявление в газовую службу, указав, что потеряли паспорт на газовое оборудование, и попросите разъяснить порядок замены или повторного оформления договора.
Приложите документы: К заявлению добавьте копии имеющихся документов на газовое оборудование (если сохранились инструкции по эксплуатации, сертификаты качества или другие бумаги).
Ознакомьтесь с правилами: Изучите локальные нормативные акты и правила обслуживания газового оборудования в ДНР. Они могут предусматривать особые условия для ситуаций, подобных вашей.
Обратитесь в местный потребительский кооператив: Часто такие организации помогают решать вопросы с оформлением договоров и взаимодействием с поставщиками услуг.
Учтите возможную замену приборов: Если восстановление паспортов невозможно, рассмотрите вариант приобретения нового оборудования с комплектом необходимой документации.
Продемонстрируйте готовность сотрудничать: Покажите, что вы заинтересованы в обеспечении безопасной эксплуатации оборудования и готовы пройти необходимую проверку.

Обращайтесь мы поможем Вам prospekt-nn@bk.ru  89524712119