8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платное обучение ребенка

Здравствуйте. Сыну 16 лет, поступил в профильный класс по специальности "банковское дело" на базе общеобразовательной школы, впереди два года платного обучения. С его отцом мы в разводе, алименты выплачивает на основании судебного приказа. Возможно ли по закону обязать отца оплачивать какую-то часть от стоимости обучения сына?

, Lara Rudel, г. Новосибирск
Виктория Панарина
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Лара! А вы как то общаетесь с отцом ребенка?

0
0
0
0
Lara Rudel
Lara Rudel
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория! Нет, мы, практически, не общаемся. С детьми у него общение регулярное, но финансовую поддержку от него получить сложно. Первое время после развода (восемь лет назад) он платил алименты регулярно, а потом нет.

А не хотите с ним заключить письменное соглашение, которое удостоверит нотариус! Просто Вы объясните ему, что для ребенка это будет лучше! или пусть ребенок с ним сам поговорит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если ребёнок учится на очном обучении после 18 обязан ли платить алименты отец
Если ребёнок учится на очном обучении после 18 обязан ли платить алименты отец
, вопрос №4043878, Ирина, г. Нижний Новгород
Все
Добрый день Вчера взяла в рассрочку обучение 135000 на 12 месяцев
Добрый день! Вчера взяла в рассрочку обучение. 135000 на 12 месяцев. Вчера вечером, подробнее изучив презентацию, поняла, что мне не подходит данный курс. Попросила школу об от отмене рассрочки, на что они мне ответили (на фото) Насколько легальны их действия и что я могу сделать в данном случае?
, вопрос №4043030, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я сейчас учусь на целевом обучении, на 1 курсе и есть очень высокая
Здравствуйте, у меня такая проблема, я сейчас учусь на целевом обучении, на 1 курсе и есть очень высокая вероятность, что меня отчислят и вот я бы хотел узнать, что можно или что нужно сделать, чтобы не платить компании, от которой я поступил на целевое обучение. В файле прикрепил часть договора, в котором говорится об обучении
, вопрос №4042983, Даниил, г. Братск
Социальное обеспечение
При отчислении с колледжа с бюджетного места на очном обучении, ребенок - сирота выплачивает ли деньги, за тот период который учился, государству?
При отчислении с колледжа с бюджетного места на очном обучении, ребенок - сирота выплачивает ли деньги, за тот период который учился, государству?
, вопрос №4042611, Юлия, г. Рязань
Дата обновления страницы 18.06.2014