Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1080 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Платное обучение ребенка

Здравствуйте. Сыну 16 лет, поступил в профильный класс по специальности "банковское дело" на базе общеобразовательной школы, впереди два года платного обучения. С его отцом мы в разводе, алименты выплачивает на основании судебного приказа. Возможно ли по закону обязать отца оплачивать какую-то часть от стоимости обучения сына?

18 Июня 2014, 16:59, вопрос №479129 Lara, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Лара! А вы как то общаетесь с отцом ребенка?

    18 Июня 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Виктория! Нет, мы, практически, не общаемся. С детьми у него общение регулярное, но финансовую поддержку от него получить сложно. Первое время после развода (восемь лет назад) он платил алименты регулярно, а потом нет.

    18 Июня 2014, 19:42
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    А не хотите с ним заключить письменное соглашение, которое удостоверит нотариус! Просто Вы объясните ему, что для ребенка это будет лучше! или пусть ребенок с ним сам поговорит

    18 Июня 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я хочу, но он против. Пробовали такой вариант. Значит, законного положения по этому поводу не существует? Для меня это не смертельно, я изначально рассчитывала сама оплачивать обучение сына... Просто второй детёныш тоже запросился на такую же форму обучения ( через год ), боюсь, обучение обоих не потяну.

    18 Июня 2014, 19:55
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    К сожалению в данном вопросе ни чем не могу помочь! Вот единственное, что можно было придумать...

    18 Июня 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть