Куда самозанятый платит налоги и идет ли стаж?
Добрый вечер. Подскажите, если я оформилась как самозанятая. Куда я буду отчислять процент? В налоговую службу или в пенсионный фонд? И будет ли идти стаж? Спасибо.
, Светлана, г. Красноярск
Добрый вечер! Вы можете уплачивать страховые взносы добровольно в СФР через приложение «Мой налог», в этом случае будет идти страховой стаж.