Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Законно ли это - заставлять скачивать приложение, и что делать в таком случае, если будут угрожать отчислением/дисциплинарными наказаниями?
Здравствуйте, сегодня в университете приказали до 19:00 сегодняшнего дня установить мессенджер MAX, в противном случае необходимо явиться с объяснительной в деканат для индивидуальной беседы. Законно ли это - заставлять скачивать приложение, и что делать в таком случае, если будут угрожать отчислением/дисциплинарными наказаниями?
, Анастасия, г. Москва
Александр Коровин
Согласно официальным разъяснениям Минцифры и Минобрнауки, использование этого мессенджера в образовательном процессе является добровольным, а вузы не вправе принуждать студентов к регистрации в нём.
С уважением, Александр
Похожие вопросы
Добрый день, я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф, живу в Европе, В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это?
добрый день , я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф , живу в Европе , В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это ?
Мы Ип снимаем аренду и платим как положено за свет, но нам отключили электроэнергию по вине арендодателя, он не платит, что в таком случае нам делать
Добрый день! Мы Ип снимаем аренду и платим как положено за свет , но нам отключили электроэнергию по вине арендодателя , он не платит , что в таком случае нам делать !
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
И вынесен судом судейский штраф, но Росгвардия не стала разбираться и лишила меня оружия, законно ли это, и куда обращаться
Добрый день, был привлечен по статье 327 УК РФ. И вынесен судом судейский штраф, но Росгвардия не стала разбираться и лишила меня оружия, законно ли это, и куда обращаться.