Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не понятен порядок применения п. 4 ст.93 - 44ФЗ

Добрый день!

Разъясните порядок применения п. 4 ст.93 - 44ФЗ.Контракты заключаем на 2 млн.р. или все таки 5% от общего годового объема закупок?

18 Июня 2014, 16:17, вопрос №479092 Алексей, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день! Согласно Закону N 44-ФЗ любые заказчики смогут осуществить закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), если сумма контракта составляет не более 100 тыс. руб. и годовой объем таких сделок не превышает два миллиона рублей или пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Заказчикам, осуществляющим закупки для нужд сельских поселений, предоставляются льготные условия для осуществления закупок из единственного источника по данному основанию — они смогут совершать такие закупки независимо от достижения пороговых значений для определения объема средств (п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ).

    Т.о. заказчик самостоятельно определяет в план-графике, что ему выгодно 2 млн. в год или 5% совокупного годового объема закупок и не более 50 млн. руб.

    18 Июня 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats