Какую часть алиментов будут забирать суд приставы?

Добрый день. Являюсь участником СВО, прохожу службу добровольцем на тер. ЛНР и ДНР. Какую часть алиментов будут забирать суд приставы?

, Андрей, Алчевск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей.

 В силу части 1.1 статьи 47 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Основание для приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 настоящей статьи, не распространяется на требования по алиментным обязательствам...

Поэтому, пристав продолжит взыскивать алименты. При этом, удержание не может быть свыше 70% от величины зарплаты, в месяц.