Здравствуйте ситуация такова, в данный момент у меня проходит банкротство почти на стадии завершения т.е

Здравствуйте )) ситуация такова , в данный момент у меня проходит банкротство почти на стадии завершения т.е реализация имущества уже прошла )) 3 месяца назад я попал в дтп и я виновник , страховая предъявила мне регресс , придется ли мне его оплачивать?

, Динар, г. Москва
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Динар, здравствуйте!

Требования, связанные с причинением вреда здоровью или жизни, являются несписываемыми (непогашаемыми) в процедуре банкротства. Они не включаются в конкурсную массу для списания.
То, что вы находитесь на стадии реализации имущества, не меняет статуса этого долга.
 _____________

Вы обязаны уведомить своего финансового управляющего о поступлении требования от страховой компании.
Финансовый управляющий должен включить это требование в реестр кредиторов, но оно будет погашаться после всех остальных долгов и не будет списано.
После завершения процедуры банкротства и официального списания всех других долгов, обязательство перед страховой компанией по регрессу (за вред здоровью/жизни) останется действительным, и вам придется его выплачивать.