Могу ли привлечь к ответственности если дкп больше нет

Здравствуйте.купил машину и сделал дкп на третье лицо от собственника. Дали штраф. Могу ли привлечь к ответственности если дкп больше нет. Ибольше не пздит на машине

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

К ответственности привлекается тот, кто указан собственником (когда речь о штрафе по машине, например, по штрафу за превышение скорости, которое зафиксировал видеорегистратор). То есть, если по договору перерегистрацию собственника в ГИБДД не сделали, так и будет платить «продавец».

Закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

С уважением, юрист Светлана Буланкина

 *Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

Валентина
Клиент, г. Москва
Парень купил у мужчины машину. Сам не ездил. И написал дкп от того мужчины на девушку. Ей дали штраф за страховку. Она больше не ездит. Дкп нет. Могут ли ее привоечь к ответственности за тот дкп, получается фальшивый. Ведь мужчина был не в курсе, что составили от его имени дкп