Какие в связи с этим могут возникнуть трудности?
Банк продает квартиру видимо по банкротству, в которой прописаны люди. Как выписать бывших жителей. Какие в связи с этим могут возникнуть трудности?
Добрый вечер, Валентина Николаевна. В случае перехода права собственности на недвижимое имущество (жилое помещение) от одного лица к другому, прописанные в помещении лица утрачивают право проживания в нем, о чем говориться в п. 2 ст. 292 ГК РФ. Такие лица могут сняться с регистрационного учета добровольно в установленные сроки или принудительно на основании решения суда. Трудности в данном случае могут возникнуть, если они откажутся добровольно сниматься с регистрации, в судебном порядке рассмотрение дела может такое дело может рассматриваться от 3-6 мес. Также, важно проверить задолженность по всем коммунальным платежам.