Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" спустя 7 лет)

Добрый день!

Мне пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс".

Все ничего,но вот фраза "Запланированный визит " меня настораживает...

А пошло все с того,что была необходимость снять средства с карты,которую предложил банк " Русский Стандарт",договор по карте я не заключал и даже перечислил весь долг ,но почему то оказался все равно должен. Действий с 2007 года ни каких.Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

18 Июня 2014, 15:08, вопрос №479023 Роман, г. Ногинск

Уточнение клиента

Если они приедут с визитом?

18 Июня 2014, 17:16
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    В суд подать на вас не смогут, срок исковой давности 3 года, можете никуда не ходить и не общаться с «кредит экспресс Финансом».

    18 Июня 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарасенко Александр

    Без решения суда, у них нет никаких прав требовать от вас что бы вы их пускали или вообще разговаривали с ними.

    19 Июня 2014, 04:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена Аладышева

    Доброе утро!

    Вам не следует ничего бояться. 

    Согласно ч.1 ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности
    составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200
    настоящего Кодекса.

    Согласно
    п.1 ст.10 ГК РФ не допускаются действия граждан и юридических
    лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а
    также злоупотребление правом в иных формах.



    Согласно ст.408 ГК РФ
    надлежащее исполнение прекращает обязательство.

    Без решения суда вы можете никого не пускать и ни с кем не разговаривать. При утренних и ночных телефонных звонках (а также при посещении вашего жилища):

    1) просите представиться, назвать ФИО и должность (в случае посещения — предъявить документы);

    2) сообщите, что разговор записывается на диктофон и будет представлен в соответствующие гос.органы для возбуждения уголовного дела по ст. «Угрозы и вымогательство», а также в ЦБ РФ, финансовому
    омбудсмену, Федеральную антимонопольную службу (ФАС России). 

    3) посоветуйте все вопросы решить через суд.

    Вот увидите, все звонки и письма прекратятся! Удачи!

    Для более подробной консультации обращайтесь по адресу:
    Московская область, г.Ногинск, ул.3 Интернационала, д.92 (тел.8-906-720-16-60).



    С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна


    19 Июня 2014, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats