Банк продал квартиру другому собственнику не дожидаясь заседания суда по заявлению об отмене заочного решения суда

Банк продал квартиру другому собственнику не дожидаясь заседания суда по заявлению об отмене заочного решения суда.

Суд был 9.12.2025.квартира перешла в собственность другому человеку 3.12.2025

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае отмены заочного решения, предыдущий собственник (или лицо, чьи права были нарушены) сможет требовать возврата квартиры.

Как следует из ст. 242 ГПК РФ, заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

В Вашем случае нужны оперативные и срочные меры.

В рассматриваемом случае нужен детальный анализ ситуации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.