Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть деньги за товар

Мы 3 месяца назад купили водонагреватель, гарантия на данный товар 1 год, в магазине товар приняли, сказали ждать 2 недели (отправили на экспертизу), по истечении 2 недель, при обращении в магазин, нам сказали, что приедут эксперты проверять правильно ли эксплуатировался водонагреватель и правильно он был подключен в систему водоснабжения, верны ли действия продавцов?

18 Июня 2014, 14:45, вопрос №479005 Елена, г. Весьегонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Нет не верны. Эксперты на то и эксперты что бы устанавливать правильность эксплуатации по сданному товару.

    18 Июня 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена

    Согласно закона о защите прав потребителя 

    татья 20. Устранение недостатков товара изготовителем
    (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
    индивидуальным предпринимателем, импортером)

    . Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной
    форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены
    изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
    индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в
    минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом
    обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара,
    определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать
    сорок пять дней.
    В случае если во время устранения недостатков товара станет
    очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон
    срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения
    недостатков товара.

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец
    либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
    предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного
    требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на
    период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же
    основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
    Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное
    требование не распространяется, устанавливается Правительством
    Российской Федерации.

    Таким образом согласно данному закону пункту 2 вы в праве потребовать в периуд ремонта требовать в трехдневный срок безвозмездно предоставить вам  товар длительного пользования, обладающий этими же
    основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за их счет

    С уважением

    18 Июня 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats