так как официально трудоустроиться не имею возможности и.к являюсь священником) перечислением бывшей супруге на карту с указанием в сообщении "Алименты на детей ФИО д.р
Здравствуйте! Ситуация следующая. Плачу алименты по исполнительному листу в размере 40т.р. (так как официально трудоустроиться не имею возможности и.к являюсь священником) перечислением бывшей супруге на карту с указанием в сообщении "Алименты на детей ФИО д.р. за 01.01.2025г.". С её стороны я получал расписку с подтверждением получения ею средств но без указания ключевой фразы "Претензий не имею". В последнее время она требует от меня сумму больше и не отдает расписки надеясь что сможет подать заявление чтобы меня признать злостным неплательщиком( не перечислять я не могу там мои дети). Вопросы:
1) может ли банковский чек о переводе с указанием сообщения быть доказательством оплаты алиментов в суде?
2) Может ли такая расписка быть доказательством того что я платил алименты (при условии что все это время приставы принимали их и не заводили на меня исполнительного производства)?
Здравствуйте, Данил!
Вопросы: 1) может ли банковский чек о переводе с указанием сообщения быть доказательством оплаты алиментов в суде? 2) Может ли такая расписка быть доказательством того что я платил алименты (при условии что все это время приставы принимали их и не заводили на меня исполнительного производства)?
Как банковские чеки, так и расписки будут являться доказательством надлежащего исполнения Вами обязательства по уплате алиментов.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».