Куда подать жалобу на решение Верховного суда РТ по гражданскому делу?
Куда можно подать жалобу на решение верховного суда РТ по гражданскому делу
Здравствуйте.
В соответствии с п.1 ч.2 ст.377 ГПК РФ кассационная жалоба подается на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции.
Если я правильно понял, в Вашем вопросе РТ это Республика Татарстан, то тогда в Шестой кассационный суд общей юрисдикции.
Если я ответил на Ваш вопрос, прошу нажмите под моим ответом плюсик.