Здравствуйте Ответьте пожалуйста меня судили по статье 246 УК рфср соц в 1991 году я могу заключить контракт на данный момент 2025 году Спасибо заранее

, Евгений, г. Москва
Розалия Канева
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Да, Вы можете заключить контракт, т.к. ст. 246 УК РСФСР не относится к категории преступлений, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации, исключающих возможность заключения контракта. Окончательное решение о возможности заключения контракта принимает специальная комиссия в военном комиссариате после изучения ваших документов и прохождения медицинского освидетельствования.