Уголовная ответственность

Скажите, пожалуйста, компанию "Мегги Молл" можно ли привлечь к уголовной ответственности и по какой статье?

, Анастасия, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Привлечению юр. лица к уголовной ответственности невозможно. Однако возможно привлечение к административной.

Статья 2.10. Административная ответственность юридических лиц
1. Юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьями раздела II настоящего Кодекса или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. В случае, если в статьях разделов I, III, IV, V настоящего Кодекса не указано, что установленные данными статьями нормы применяются только к физическому лицу или только к юридическому лицу, данные нормы в равной мере действуют в отношении и физического, и юридического лица, за исключением случаев, если по смыслу данные нормы относятся и могут быть применены только к физическому лицу.