8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить доверенность на мать несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте,помогите с вопросом.Продаём квартиру в другом городе,собственников 4,из них ребёнок,Для продажи квартиры подали заявление в органы опеки.Вопрос:можно ли оформить доверенность матери ребёнка для выполнения всех сделок купли продажи?

, Светлана, г. Саратов
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Совершеннолетние собственники разумеется могут жать доверенность любому лицу на представительство своих интересов по продаже недвижимости и она же будет действовать как законный представитель своего ребенка (если ему нет 14 лет). 

0
0
0
0

Да можно, но нужно согласие органов опеки на такую доверенность или уже на отчуждение несовершеннолетним.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Саратов

как понять отчуждение несовершеннолетним?

Валентина Носова
Валентина Носова
Юрист

Мать ребенка, как его законный представитель, действует без доверенности, т.е. в договоре прописывается, что она действует в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, за него расписывается в договоре. Повторюсь, никакая доверенность не требуется. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Саратов

Уточняю,доверенность для того что бы мама ребенка не присутствовала при сделки продажи квартиры и выписки из нее .т.к квартира в другом городе,а ребенок маленький.Можно ли так?

Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Мать ребёнка или его отец это законные представители несовершеннолетнего ребёнка такое право им дано законом. передоверить эти полномочия по доверенности или каким либо иным образом нельзя, предлагаю Вам совершить данную сделку в том городе в котором Вы проживаете если нет возможности приехать по месту нахождения объекта недвижимости. На сегодняшний день можно совершать сделки и любые действия с недвижимостью с любой точки РФ где бы она не находилась.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2014