Однако, в ответ на мой запрос в вышестоящее ВВК, мне предоставили заверенную копию заключения, скрепленную мокрой печатью Министерства обороны
Здравствуйте! Я столкнулся с такой проблемой: ранее я направлял обращение в воинскую часть через Министерство обороны с просьбой предоставить мне заключение ВВК, которое мне так и не выдали. В ответ из Министерства обороны пришло уведомление о том, что для подачи документов в МСЭК с целью оформления инвалидности необходим оригинал заключения ВВК. Однако, в ответ на мой запрос в вышестоящее ВВК, мне предоставили заверенную копию заключения, скрепленную мокрой печатью Министерства обороны. В связи с этим возникает вопрос: является ли эта заверенная копия официальным документом, равнозначным оригиналу, или же нет?
- Заключение.pdf
- Screenshot_20251212_114743_Yandex Mail.jpg
ГОСТ Р 7.0.97-2025 предъявляет к заверению копий документов следующие требования:
Схожие требования к заверению копии документа представлены и в приказе Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации».
С учетом сказанного есть основания говорить о том, что данная Вам копия указывает на ее равнозначность оригиналу документа.