Добрый день, такая ситуация.У молодого человека 16 декабря закончился контракт, с 25 числа объявили в розыск за самовольное оставление части.У него погиб брат в зоне сво.Какие дальнейшие действия и что будет дальше?
, вопрос №4850675, Мария, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я ушёл из части в 2024году в декабре так как не дали пройти ВВК и отправили на границу и я ушёл и до сих дома. Потом позвонили с военкомата в прошлом году в августе и сказали чтоб я ехал в часть и говорят что я покинул часть 14 августа прошлого было ранение 3 октября в2024 году ранение тяжёлое боли до сих пор мучают и вызывал врачей на дом уже. Но статус у меня стоит без вести пропавший. Подскажите что делать и что будет дальше?
, вопрос №4850590, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте !Мне на электронную почту поступила претензия от ИП Гакало В.В. относительно нарушения прав интеллектуальной собственности. Я являюсь индивидуальным предпринимателем и владею гостевым домом. В декабре 2025 года я прошла аккредитацию и была внесена в реестр гостевых домов, при этом мой гостевой дом называется Celentano. ИП Гакало обладает товарным знаком на "Че" и "Lentаno" в 43 классе МКТУ. В настоящее время я планирую зарегистрировать товарный знак Celentano. Мне не совсем ясно, каким образом моя деятельность могла нанести ущерб его бизнесу, учитывая, что он требует компенсацию в размере 800 000 рублей для мирного урегулирования ситуации.
В противном случае грозится подать в суд и потребует 5 млн. руб.
Этот человек судился 43 раза и заработал 27 млн. руб.
Скорее всего он является патентным троллем, но при этом использует свои товарные знаки по назначению, а непросто для судов.
Я хотела бы проконсультироваться с Вами относительно ответа на претензию и дальнейших моих действий.
, вопрос №4849462, Анна Шаталова, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая ситуация, несовершеннолетний сын взял машину без просу. Машина не оформлена. Есть только документы на машину. Гай впоймали и машину эвакуировали. Что делать и будет ли ребёнку за это что то
, вопрос №4849412, Инга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.