Может ли помочь военная прокуратура?

Добрый день! У мужа 6 ноября 2025 г. закончился контракт на сво.Что нужно сделать, чтоб его отпустили домой. Может ли помочь военная прокуратура?

, Елена, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Чтобы мужа отпустили домой после окончания контракта на СВО, нужно подать рапорт об увольнении по истечении срока контракта, приложить подтверждающие документы (если есть основания, например, семейные), а если командование не реагирует, обращаться в военную прокуратуру, которая поможет восстановить законные права и ускорить процесс увольнения, так как по закону после 6 ноября 2025 г. он уже не обязан служить.

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию.