Могу ли я получать пенсию мужа
Добрый день. Мой супруг пенсионер МВД умер в октябре 2022 года. На момент смерти мужа я работала на декретной должности. В июне 2023 года мой трудовой договор закончился. Сейчас не работаю, ухаживаю за престарелой мамой. Мне 56 лет. Могу ли я получать пенсию мужа. Средств к существованию не имею.
, Наталья, г. Москва
Андрей Филатов
Здравствуйте, Наталья!
Рекомендую Вам обратиться через Госуслуги за пенсией в случае потери кормильца. Затем действовать в зависимости от ответа.
Подробно можно посмотреть здесь, -