Я военный контактной службы у меня четверо детей до 16 лет, нахожусь в зоне сво с 2024 года, могу ли я на законных основаниях попросится служить возле дома тоесть в своей части
Я военный контактной службы у меня четверо детей до 16 лет, нахожусь в зоне сво с 2024 года, могу ли я на законных основаниях попросится служить возле дома тоесть в своей части.
, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Михаил!
Нет, законных оснований служить ближе к дому в такой ситуации у Вас нет, по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, решение о переводе военнослужащего к новому месту службы на равную должность принимает командир части по служебной необходимости.