8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать экспертизу лифта?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.В доме,котором я проживают(ему 25лет)нужно проводить экспертизу лифта.Эта услуга дорогостоющая со слов жилищной компании она стоит 32000 т.р.Я проживают на первом этаже,соответственно лифтом не пользуюсь,могу ли я от этой экспертизы отказаться и не платить за нее.?

, Виктор, г. Железногорск
Сергей Чернов
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Виктор!

Вообще, по сложившейся практике, управляющая компания, выставляя счета к оплате, должна закладывать в них небольшой тариф, который суммируется и в конце года идет на оплату тех.освидетельствования лифтового оборудования.

А так — да, должны оплачивать собственники жилых помещений — по статье содержание общедомового имущества, к которому и относится лифт.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Железногорск

Мы ежемесячно оплачиваем по 1000 руб.с квартиры за содержание и ремонт общего имущества,и не понятно куда одевается эта сумма(договора нет) в доме 72 квартиры.лифт ведь является общем имуществом,почему жил.контора,помимо этой тысячи рублей за содержание и ремонт общего имущества,выставила счёт в размере 900 рублей за экспертизу,замену лифта.

А сколько в Вашем доме квартир?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
Развелись с супругой попросил сьехать из моей квартиры. Она с дочкой нашла жилье. Но дочка прописана у меня в квартире и я нехочу чтобы она с ней сьзжала. Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
, вопрос №4082921, Сергей, г. Москва
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Чтоб вернуть нужна экспертиза
Купил аккумулятор на Ozon 12v 7Ah, когда поставили на мопед поняли, что ток не даёт, заряд не берет. Чтоб вернуть нужна экспертиза.
, вопрос №4082146, Богдан, г. Москва
Гражданское право
Должна ли я оплачивать этот долг?
Университет прислал претензию по неуплате обучения. Первый семестр был оплачен, но к сессии была не допущена, и не приступала. Сейчас требуют выплатить долг за второй семестр. Отчислить в одностороннем порядке они говорят, что не могут. Должна ли я оплачивать этот долг? Если я отчисляюсь сама
, вопрос №4081179, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то заставить её оплачивать?
Здравствуйте, такая ситуация, моя девушка примерно год назад попросила меня взять на себя два кредита общей суммой 300т, на 5 лет, с процентами приблизительно 600т будет отдано банку в конце срока. Девушка сказала что будет сама оплачивать кредит, но в последнее время делает это очень нехотя, часто обманывает, охладела, и у меня ощущение что скоро вообще уйдёт от меня и перестанет его оплачивать. Денег оплачивать её кредит у меня нет. Можно ли как то заставить её оплачивать? Например что бы она написала какую нибудь расписку, или что то подобное пока ещё в отношениях? Что бы я хоть как то мог повлиять на неё, на законодательном уровне, что бы её мотивировать делать выплаты.
, вопрос №4080222, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014