Здравствуйте, я не полностью вступила в наследство, у умершего осталась кредитная карта я о неё знала, на меня

Здравствуйте, я не полностью вступила в наследство, у умершего осталась кредитная карта я о неё знала, на меня банк подал в суд о возмещение денег пока кредитной карте, но у меня нет права наследования по карте

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы приняли часть наследства, то по закону считается, что приняли всё наследство, где бы оно ни находилось и в чем бы оно ни заключалось, в том числе и долги наследодателя. Но только в пределах стоимости наследственного имущества.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».