Сохраняется ли за ним отсрочка от армии до окончания образовательной программы в ВУЗе?

Добрый день. Мой сын 21.12.2006г. р, после 9 класса поступил в техникум 01.09.2022г 03.07.2025г закончил его и в августе поступил в РГУПС. Сохраняется ли за ним отсрочка от армии до окончания образовательной программы в ВУЗе?

, Ольга, г. Краснодар
Анна Нартова
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка предоставляется один раз. В Вашем случае, отсрочка была предоставлена на период обучения сына в колледже.