Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Моему сыну 19 лет он учится в колледже на бюджете положены ли ему алименты от отца?
Моему сыну 19 лет он учится в колледже на бюджете положены ли ему алименты от отца?
, Нина, г. Братск
Сергей Марков
Моему сыну 19 лет он учится в колледже на бюджете положены ли ему алименты от отца?
Здравствуйте!
По общему правилу, в Российской Федерации алименты на 19-летнего трудоспособного сына, обучающегося в колледже на бюджете, отцом в принудительном судебном порядке не выплачиваются.
Обязанность родителей по уплате алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет (согласно статье 80 Семейного кодекса РФ)
Похожие вопросы
Сын по факту проживает с бабушкой и дедушкой (родителями отца) в деревне, там же ходит в школу
Разведены мировым судом. Сын остался с отцом, дочери с матерью. Сын по факту проживает с бабушкой и дедушкой (родителями отца) в деревне, там же ходит в школу. Мать хочет переоформить одну из дочерей на отца и отправить дочь также учиться в деревню к сыну. Это желание дочери и просто все стороны с этим согласны. Какой алгоритм действий?
Здравствуйте, моей подруге 17 лет, а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
Здравствуйте, моей подруге 17 лет,а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
Здравствуйте, моему сыну 14 лет мы живцем в достаточном опасном районе где не редко встречаются люди которые
Здравствуйте, моему сыну 14 лет мы живцем в достаточном опасном районе где не редко встречаются люди которые могу приченить вред какое оружие для самообороны можно приобрести ребенку чтобы не было проблем с законом
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет! ) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
Положена ли мне пенсия по потере кормильца, и вообще, какие у меня льготы?
Сын погиб насво.Я,мать,мне 54 года,работаю,в браке.Положена ли мне пенсия по потере кормильца,и вообще,какие у меня льготы?Никогда не узнавала,и никто не информировал.Сын 3 года служил,есть жена,дочь от первого брака.