А выплату так и не получила так как нет документи погибшего невестка получила за мужа деньги польностью а мать нет что делать
Здраствуите мама погибшего не получила выплату. За сына погиб на СВО 2 марта в тело привезли 4 августа похоронили. А выплату так и не получила так как нет документи погибшего невестка получила за мужа деньги польностью а мать нет что делать
Здравствуйте, Анзор!
Мать имеет право на свою долю разовых выплат (президентской, федеральной, страховой) как родитель погибшего, и то, что все деньги перечислили только жене, не лишает мать этого права.
Ей нужно без участия невестки восстановить документы (справка о гибели/свидетельство о смерти через военкомат и ЗАГС, свидетельство о рождении сына через ЗАГС/МФЦ), затем подать свои заявления на выплаты в военкомат/воинскую часть и Социальный фонд России, а при отказе — жаловаться (вышестоящий орган, прокуратура) и обращаться в суд с требованием начислить её долю.