Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сотовый телефон

сотовый телефон на андроиде через месяц со дня покупки стал виснуть,сдал его в гарантийный ремонт,через21 день мне его вернули но через день неисправность повторилась, сдал снова прошло 22 дня, на мой вопрос о возврате телефона или денег мне ответили что так как телефон находится в ремонте а ремонтный срок состовляет 45 дней и он якобы будет починен то деньги мне никто возвращать не будет,как мне поступить? подскажите пожалуста

18 Июня 2014, 12:30, вопрос №478847 сергей, г. Ачинск
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чирков Сергей

    Добрый день.

    После того как заберете телефон из сервисного центра пишите претензию продавцу и требуйте возврата денег, тк телефон некачественный — 2 раза ломался. Если в течении 10 дней Вам не вернут деньги смело идите в суд.

    С уважением,

    Чирков Сергей

    18 Июня 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Патраков Евгений
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    да согласно закону о защите прав потребителей гарантийный ремонт составляет 45 дней. по истечению этого срока мастерская обязана вернуть телефон если же нет то заменить на аналогичный товар такой же стоимости или деньги по сумме стоимости телефона.Также вы можите обратиться в мастерскую с претензией.Расчитать штраф за нарушение и написать претензию можите на нашем сайте. Мы бесплатно поможем отстоять ваши права.http://robingoodvu.nethouse.ru/   с Уважение МОООЗПП «Робин Гуд» 

    18 Июня 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats