Материнский капитал
Здравствуйте, мы с сестрой прописаны в одной квартире. Может ли она по материнскому капиталу выкупить у меня долю?
, Марина, г. Тверь
Кирилл Назаров
Приветствую Вас. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;2) получение образования ребенком (детьми);3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Таким образом, выкупить долю можно.