1998 № 76-ФЗ о досрочном назначении страховой пенсии?

Моя жена проработала и прослужила в районах Крайнего Севера около16 лет из них 8 лет службы по контракту и 7 лет 6 мес. работы. В общей сложности 15 лет и 6 мес.

В соответствии со статьей 10 п.3 "Статуса военнослужащего" в стаж работы по специальности включается из расчета один день военной службы за один день работы. Я правильно понимаю, что срок службы в районах Крайнего Севера 8лет приравнивается как 8 лет работ, следовательно общий стаж работы в условиях Крайнего Севера 15 лет и 6 мес. и она может воспользоваться с.32 п.2 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ о досрочном назначении страховой пенсии?

, Виноградов Михаил Валерьевич, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут