Достаточно ли одного заявления для вступления в наследство после смерти матери?
Умерла мама. Наследниками остались брат, отчим и дочь . Достаточно ли одного заявления для в вступления в наследство
, Елена, г. Москва
Для успешного вступления в наследство каждому наследнику (брату, отчиму и дочери) необходимо подать свое заявление в нотариус. Одного общего заявления недостаточно, поскольку каждый наследник имеет свои права и интересы в наследственном деле.