Наследниками остались брат, отчим и дочь

Умерла мама. Наследниками остались брат, отчим и дочь . Достаточно ли одного заявления для в вступления в наследство

, Елена, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Для успешного вступления в наследство каждому наследнику (брату, отчиму и дочери) необходимо подать свое заявление в нотариус. Одного общего заявления недостаточно, поскольку каждый наследник имеет свои права и интересы в наследственном деле.