Можно ли по суду выписать остальных?

Здравствуйте, ситуация - есть не приватизированная квартира, трехкомнатная. Прописано 5 человек. Живет только один из них и платит соответственно все платежи самостоятельно, в течении 10 лет. Остальные никак не участвуют и не объявляются. Какие есть варианты решить вопрос с приватизацией? Можно ли по суду выписать остальных? И не заберут ли это жилье при условии что всех выписали, остался один

, наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

При определенных обстоятельствах в судебном порядке возможно выписать из квартиры других бывших членов семьи. Квартиру в связи с этим не заберут.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».