Есть вероятность получения категории годности Д к военной службе?
Добрый день! У сына 2010 года рождения диагноз идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, диагноз с 2016 года, был рецидив в 2020 году. Наблюдаемся у гематолога. Сейчас в ремиссии. Есть вероятность получения категории годности Д к военной службе?
, Диана, г. Чистополь
Анна Нартова
Решение по данному вопросу будет решать ВВК. В расписании болезней, утв. постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», данная болезнь предусмотрена ст. 11«Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм». Это основание для признание ограничено годным или негодным. Все зависит от степени заболевания.