Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка по целевому направлению

Добрый день. Меня зовут Сергей. Моя девушка, заканчивает мед вуз, в который поступала по целевому направлению из больницы в другом городе из региона из которого она родом. Я проживаю и зарегистрирован в городе где она учится. Сейчас она заканчивает и поступает в интернатура. После которой должна отработать в той больнице 3 года. Но никаких выплат со стороны больницы она не получала на протяжении всего срока обучения. Скоро защита и нужно будет заключать с ними договор. Подскажите можно ли этого избежать, чтобы там не отрабатывать, если в будущем она будет моей законной женой. Спасибо.

18 Июня 2014, 11:39, вопрос №478787 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Вам необходимо найти повод расторгнуть договор ввиду невыполнения условий договора Учреждением.

    Если Вы можете выложить договор, то можно подумать над этим.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора
    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    С уважением,

    Ярослав Цветков

    18 Июня 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats