Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Незаконные действия сотрудников

Итак ситуация такова я по соображениям безопасности не буду раскрывать личные данные и место где все произошло Я являюсь лицом ранее судимым до определенного момента работал в некоторой фирме предоставляющей услуги по ремонту и строительству И недавно на одном из частных объектов случилась неприятность - была совершена кража в ночное время когда хозяева отсутствовали были опрошены все сотрудники фирмы кроме меня так как в момент опроса я находился в другом городе по личным делам Когда я приехал обратно ко мне домой нагрянули сотрудники уголовного розыска и особо ничего не объясняя затолкали в машину и увезли в отделение где забрав у меня паспорт и телефон повели беседу предварительно заковав в наручники и засунув в носок пакетик с непонятным порошкообразным веществом белого цвета И далее повели беседу в таком русле мол нас мало интересует ты сделал это или нет в любом случае будешь сидеть не за кражу так за наркоту Сказали то что у тебя в носке это мелочи сейчас обыск дома проведем там еще будет с килограмм и уточнили что если я все сделаю как они скажут то есть напишу явку с повинной с их слов то они решат вопрос со следователем и я до суда буду под подпиской о невыезде естественно садиться за наркотики на пожизненный я не хочу пришлось написать явку дали подписку написал заявление в прокуратуру и подался в бега но сам понимаю что пока в бегах ситуацию не решить Одного из оперов и следователя по делу отстранили от работы на время служебной проверки как мне быть в моей ситуации разъясните

18 Июня 2014, 11:30, вопрос №478777 пупкин, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Тихонова Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Скажите вы подавали жалобу на действия сотрудников? вас допрашивали в качестве подозреваемого по уголовному делу о краже? если вас допрашивали, должен был присутствовать адвокат. в бега зря подались

    18 Июня 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да жалобу в прокуратуру написал ведут служебную проверку

    18 Июня 2014, 16:12
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Натворили Вы много уже. Однако по делу. В бега в таких случаях подаваться — последнее дело. Но и ждать неизвестно чего — тоже не сахар, это тоже понятно. Нужно искать опытного адвоката, который узнает судьбу заявления в прокуратуру, это во-первых, и, во-вторых, поймёт, что ещё можно сделать, пока не объявили в розыск.

    18 Июня 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том что розыск уже есть и адвокат на допросе в качестве подозреваемого присутствовал и подписал чистые бланки обыска так как ему на обыск в три часа ночи ехать лень было дело приостановлено в виду розыска подозреваемого

    18 Июня 2014, 16:06
  • Адвокат - Тихонова Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    да я сама боюсь таких адвокатов)))) чистые бланки подписать, меняйте защитника и пробуйте через нового защитника «прощупать» ситуацию и принять решение

    18 Июня 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats