Ситуация такая, есть дача, оформлена на трех человек, двое из них умерли, осталась бабушка, у одного из умерших

Ситуация такая , есть дача , оформлена на трех человек , двое из них умерли , осталась бабушка , у одного из умерших был сын , но официально доля не оформлена , он умер , и бабушка связи с возрастом не смогла оформить все до конца .

Сейчас дача переходит на прямой договори с мособлиирц , ( оплата света ) раньше платили на прямую председателю , для кабинета что бы платить за свет , требуют выписку из ГРН , а там написаны умершие !

И требуют их согласия !

Им объяснила что умерли , они говорят переоформлять документы , летом были у натариуса и нам сказали что эту сотку одного надо будет отсудить , ( которая осталась от сына )( внуку ) вопрос , какие документы нужны будут в суде

, Татьяна Садовская, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы оформить права наследования доли умершего родственника (сына), сначала вам понадобится обратиться к нотариусу. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, которое подтвердит ваше право собственности на долю дачи.

Если срок принятия наследства пропущен (обычно шесть месяцев со дня смерти наследодателя), возможно придется обращаться в суд для восстановления сроков.

После получения свидетельства о праве на наследство следующим этапом является регистрация права собственности в Росреестре.