Здравствуйте пришло письмо на гос услуги что это может быть

, Иван, г. Санкт-Петербург
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Письмо, пришедшее на «Госуслуги», может быть как от портала, так и фишинговым. Мошенники рассылают рассылки, имитирующие письма от «Госуслуг», чтобы получить персональные данные.

Приходят только с адресов: no-reply@gosuslugi.ru, no-reply@pos.gosuslugi.ru, no-reply@dom.gosuslugi.ru. Мошенники могут использовать похожие адреса с небольшими изменениями.

В письмах от «Госуслуг» никогда не просят вводить персональные данные (СНИЛС, данные карты и т. д.). Даже если предлагаются выплаты, не нужно указывать никакую информацию.