Погиб двоюродный брат на сво, родителей нет, указал двоюродную сестру

Добрый день. Погиб двоюродный брат на сво, родителей нет, указал двоюродную сестру. Положены ли ей выплаты?

, Елена, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

указал двоюродную сестру

Двоюродным сестрам выплаты не предусмотрены.

По своему желанию нельзя определить человека, который получит выплаты, поэтому указание на сестру значения не имеет.

Розалия Канева
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Двоюродная сестра является наследницей четвертой очереди по закону (Статья 1145 Гражданского кодекса РФ). Вы сможет наследовать личное имущество погибшего: невыплаченное денежное довольствие (зарплата) и другие начисления, которые военнослужащий не успел получить при жизни. Чтобы получить выплаты, вы должны доказать, что находились на полном иждивении погибшего.