Можно ли получить половину машины при разводе, если в браке не работала?
Добрый день!
В браке куплена машина, я официально не работала в браке, при разводе получу ли я половину машины?
, Алиса, г. Москва
Добрый день!
Здравствуйте!
Так как покупка была в браке, машина считается совместным имуществом и принадлежит супругам в равных долях (независимо от того, на кого она оформлена).
я официально не работала в браке
Это роли не играет.
получу ли я половину машины?
По машинам обычно делают так: машину оставляют одному из супругов, а второму выплачивается компенсация в размере стоимости его доли.