Здравствуйте, 11.11.2025 года был развод, по обоюдному согласию, без претензий друг к другу, спора о детях и

Здравствуйте ,11.11.2025 года был развод,по обоюдному согласию,без претензий друг к другу, спора о детях и имуществу нет,апелляцию не подавал, завтра 11.12.2025 решение вступает в законную силу

Могу ли я завтра забрать в суде решение суда

Не надо ждать следующего дня, могу ли прям завтра забрать?

, Елена Михайлова, г. Москва
Игорь Бакулин
Адвокат, г. Кондопога

Здравствуйте.

В соответствии с ч.3 ст.107 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Таким образом, в Вашем случае если решение было вынесено 11 ноября 2025 года, то оно вступает в законную силу только 12 декабря 2025 года.